На стадионе Кубанского государственного университета (КубГУ) 28 марта прошли поединки второго игрового дня стартового тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы.

По итогам второго игрового дня в чемпионате появился единоличный лидер. Турнирную таблицу Суперлиги имени Игоря Гамулы возглавила сборная КубГУ. В своем втором поединке сезона подопечные Алексея Герасименко со счетом 2:1 переиграли оппонентов из Южного федерального университета (ЮФУ). Оба гола краснодарцы забили в первой половине встречи. Счет уже на второй минуте матча открыл форвард КубГУ Йахайа Исах, а за три минуты до перерыва полузащитник действующих чемпионов НСФЛ Андрей Малолетов удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме ростовчанам удалось лишь сократить свое отставание в счете: единственный гол в составе ЮФУ забил хавбек Даниил Иванков.

В поединке между двумя командами, стартовавшими в Краснодаре с поражений, сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) переиграла с минимальным счетом соперников из Крымского федерального университета (КФУ). Победу петербуржцам принес гол полузащитника Глеба Попова на десятой минуте встречи.

В заключительных матчах краснодарского тура 29 марта КубГУ встретится со сборной КФУ, а СПбГУПТД и ЮФУ в очном противостоянии оспорят промежуточное второе место в таблице Суперлиги.