На стадионе Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) прошли стартовые поединки сезона-2024 Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По итогам первого игрового дня турнирную таблицу чемпионата возглавили действующие вице-чемпионы высшего дивизиона А из КубГАУ.

Футболисты краснодарского вуза стартовали в сезоне с уверенной победы над сборной Орловского государственного университета (ОрелГУ) – 3:1. Победное преимущество хозяева поля добыли уже по итогам первого тайма благодаря голам голам защитника Фридриха Мааса и полузащитника Георгия Кужильного. В середине второго тайма хавбек краснодарцев Тигран Цатрян довел счет до крупного, а итоговый результат встречи на последней минуте основного времени поединка установил защитник ОрелГУ Степан Пятин.

В первом матче игрового дня сборные Поволжского института управления (ПИУ) и Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) не смогли выявить победителя по итогам основного времени: поединок завершился нулевой ничьей. В серии послематчевых пенальти, в которой разыгрывалось дополнительное очко, саратовцы оказались точней своих оппонентов – 4:1.

Во вторник, 2 апреля, на стадионе КубГАУ хозяева поля примут соперников из ТГУ им. Державина, а ПИУ и ОрелГУ выявит сильнейшего в очном противостоянии.