На стадионе «Ессентуки Арена» завершились стартовые поединки десятого минтурнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Лидер чемпионата сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ) потерпела свое второе поражение в сезоне. Орловчане уступили в Ессентуках команду Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ). Победу краснодарцам принес гол форварда Павла Приймака на 47-й минуте встречи.
Во втором матче игрового дня сборная Севастопольского государственного университета (СевГУ) сумела прервать серию из пяти поражений кряду в поединках текущего чемпионата. Севастопольцы разделили очки с командой Московского городского педагогического университета (МГПУ), завершив встречу нулевой ничьей и тем самым прервав трехматчевую победную серию сборной столичного вуза.

Несмотря на поражение от КубГАУ ОрелГУ сохранил лидерство в турнирной таблице высшего дивизиона. В активе сборной орловского вуза 24 набранных очка в десяти проведенных встречах. Краснодарцы с 16 зачетными баллами переместились на четвертую строчку в таблице. Турнирное положение МГПУ и СевГУ не претерпело изменений после стартовых поединков в Ессентуках. Москвичи с 14 очками после семи матчей по-прежнему располагаются на шестой строчке в таблице, севастопольцы имеют в своем активе два балла после скми поединков и занимают 11-е место.

В четверг, 5 октября, сборная ОрелГУ проведет поединок против команды СевГУ, а КубГАУ встретится с МГПУ.

НСФЛ

Высший дивизион А

КубГАУ (Краснодар) – ОрелГУ (Орел) – 1:0 (0:0)
Гол: Приймак, 47.

МГПУ (Москва) – СевГУ (Севастополь) – 0:0.