В турнирной таблице высшего дивизиона А Национальной студенческой футбольной лиги за тур до завершения текущего чемпионата произошла смена лидера. По итогам второго игрового дня проходящего в Ессентуках Суперфинала чемпионата среди команд группы А таблицу второго по силе дивизиона НСФЛ возглавила сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ).

В субботу, 25 ноября, футболисту краснодарского вуза разгромили со счетом 5:2 соперников из Орловского государственного университета (ОрелГУ), до старта Суперфинала возглавлявших таблицу высшего дивизиона А. Все свои голы кубанцы забили в первом тайме, уйдя на перерыв при преимуществе в четыре мяча. Покер в составе КГУФКСТ записал на свой счет форвард Сергей Цканьян, еще одним забитым мячом в ворота орловчан отметился полузащитник Ярослав Сычев. В составе сборной ОрелГУ забитые голы записали в свой актив хавбек Артем Лукша и нападающий Сергей Бакин

Сборная Смоленского государственного университета спорта (СГУС), возглавлявшая таблицу высшего дивизиона А после первого игрового дня Суперфинала, не сумела сохранить лидерство в чемпионате, 25 ноября уступив с минимальным счетом команде Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ).  Исход противостояния команд из Смоленска и Краснодара решил гол форварда КубГАУ Тиграна Цатряна на 31-й минуте поединка.

Победитель чемпионата НСФЛ  в высшем дивизионе А и обладатель путевки в Суперлигу имени Игоря Гамулы на сезон-2024 определится в Ессентуках 26 ноября в матчах СГУС и КГУФКСТ, а также ОрелГУ и КубГАУ. Перед последним игровым днем сборная КГУФКСТ имеет в своем активе 30 набранных очков, СГУС и ОрелГУ отстают от лидера на один и два балла, соответственно. На счету команды КубГАУ 26 зачетных баллов.

Высший дивизион А

СГУС (Смоленск) – КубГАУ (Краснодар) – 0:1
Гол: Цатрян, 31.

ОрелГУ (Орел) – КГУФКСТ (Краснодар) – 2:5 (1:5)
Голы: Цканьян, 5 – 0:1; Цканьян, 10 – 0:2; Сычев – 0:3; Цканьян, 23 – 0:4; Лукша (пенальти), 29 – 1:4; Цканьян, 37 – 1:5; Бакин, 80+1 – 2:5.