4 МАИ 3 4
5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

В ДВФУ прошли чемпионат и первенство Владивостока по смешанному боевому единоборству ММА

22 февраля в Дальневосточном федеральном университете прошли открытый чемпионат и первенство Владивостока по смешанному боевому единоборству ММА (Mixed Martial Arts). Соревнования стали первым отборочным турниром 2015 года в этом виде спорта в Приморье. За право попасть в сборную соревновались 34 бойца от 16 лет, среди которых были студенты ДВФУ.

По результатам соревнований двое студентов стали победителями в своей весовой категории. Гегам Манавазян, четверокурсник Школы искусств, культуры и спорта, действующий чемпион мира по кудо завоевал первое место в категории 65,8 кг. Александр Куликов, первокурсник Инженерной школы, победитель первенства Открытого кубка Приморского края ММА 2014 года занял 1 место в категории 70,3 кг.

Победители и призёры прошедших соревнований будут представлять Владивосток на чемпионате и первенстве Приморского края, которые пройдут 22 марта.