5 ФинУнивер 2 4
7 МГТУ 3 3
8 ГЦОЛИФК 4 3

Студенты БГТУ им. В. Г. Шухова стали победителями чемпионата ЦФО по кикбоксингу

С 13 по 15 февраля в Липецке проходил чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе фулл контакт с лоу-киком, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана и 70-летию Великой Победы. На турнир приехало более 120 кикбоксеров из Белгородской, Липецкой, Воронежской, Курской, Орловской, Калужской, Владимирской, Тамбовской и Тульской областей. Белгородскую область представляли 35 спортсменов, в том числе и студенты Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова.

В финальных поединках, как и на недавнем чемпионате Белгородской области, на ринге снова встретились бойцы-тяжеловесы – Евгений Акунеев и Михаил Навальнев, но на этот раз первое место занял Навальнев. Также в финале вновь сошлись серебряный призёр Кубка мира 2014 года Олег Гугаев и чемпион мира по кикбоксингу 2013 года в разделе К-1 Шамиль Гаджимусаев, который снова одержал победу.

По результатам турнира команда Белгородской области выиграла 20 золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете, а студенты БГТУ им. В.Г. Шухова в числе других победителей удостоены права выступать от Белгородской области на чемпионате и первенстве России, которые состоятся в марте в Серпухове.