Студенческая сборная России обыграла «молодёжки» России и Белоруссии

Мужская студенческая сборная России по баскетболу завершила последний перед Универсиадой в Неаполе товарищеский турнир. Вначале в Нижнем Новгороде студенты не без труда одолели молодёжную сборную России со счётом 84:77, а затем уверенно переиграли команду Белоруссии U-20. До сотни победителям не хватило всего 5 очков.

Команда Андрея Павленко с ходу дала понять соперникам, кто здесь более мастеровитый, ответив на дальние попадания, возможно, будущего игрока НБА Дмитрия Ривного в самом начале матча. Довольно быстро преимущество студентов доросло до 7 очков, а к концу четверти на табло горели уже более серьёзные цифры – 25:12.

Во второй десятиминутке белорусы отрыв сократили и почти подарили интригу, но уже после большого перерыва получили «-25» за одну четверть и фактически потеряли шансы на итоговый успех. В заключительные 10 минут матча сборную Белоруссии уже «тащил» Вадим Третьяк (3 «трёхи» за четверть), но отрыв россиян к тому моменту был существенным. В итоге победа студенческой сборной со счетом 95:59, которая позволила им занять первое место на турнире.

Теперь баскетболисты студенческой сборной России отправятся в Москву, откуда возьмут старт в Неаполь на Универсиаду.