ПовГАФКСиТ вырывает победу у чемпионок Универсиады 2014 года

В женском турнире, как и предсказывали по ходу всего 2016 года, в финале V Всероссийской летней Универсиады встретились волейболистки УрГЭУ (Екатеринбург) и ПовГАФКСиТ (Казань). Для соперниц по финалу прошлой Универсиады 2014 года это был принципиальный матч: Казань могла взять реванш у действующих чемпионок из Екатеринбурга.

Девушки отлично начали игру на равных, но ближе к середине партии волейболистки ПовГАФКСиТ стали прибавлять и оторвались от соперниц на 6 очков. Концовка сета могла быть интересной: УрГЭУ наконец-то пришли в себя и сократили отставание до двух мячей, но обыграть Казань так и не смогли - 25:19.

Екатеринбургским спортсменкам пора уже было собраться с духом. Во второй партии у них это даже получалось, но ПовГАФКСиТ вновь ушла в отрыв от соперниц и довела партию до победы – 25:21. Третий сет стал решающим в судьбе действующих чемпионок Универсиады. На площадке играла команда УрГЭУ, которая не может позволить себе проиграть по трем партиям. Третий сет студентки из Екатеринбурга оставили за собой – 28:26.

Борьба стала еще ожесточеннее: цифры на табло то и дело, показывали равное значение. Команды были равны по силе, каждая хотела победить. Оставалось узнать, у кого это желание было сильнее. На балансе успех праздновали казанские студентки - 27:25. Реванш взят, чемпионский трофей отправляется в Казань.