НСФЛ: саратовские студенты продолжают борьбу за золото первенства

14 мая в Саратове стартовал пятый мини-турнир весенней части первенства НСФЛ, в котором местный СГУ им. Чернышевского принимает у себя сборные СГАФКСТ (Смоленск), МГУДТ (Москва), КФУ (Симферополь).

СГАФКСТ (Смоленск) – МГУДТ (Москва) 1:0 (1:0)

Со стартовым свистком территориальным преимуществом завладели номинальные хозяева, которые временами здорово комбинировали на половине поля соперников. Они могли открывать счет уже на 5 минуте, но голкипер коллектива из Москвы Игорь Михайлов классно выбрал позицию и сумел отразить опасный удар с линии штрафной. А вот у москвичей в атаке дела совсем не клеились: все верховые забросы перехватывали защитники команды из Смоленска. Единственный момент у ворот Александра Морфенкова возник в результате штрафного удара в исполнении Юрия Алборова, однако страж ворот в прыжке нейтрализовал угрозу. В итоге единственный мяч был забит на последней минуте первого тайма: не уследил защитник за открывшимся в центре штрафной Александром Бечевским, который мастерски головой переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга. Во второй половине встречи было много борьбы - моментов практически не было. Сравнять счет после выхода один на один мог вышедший на замену Евгений Казем:  футболист момент упустил, затянув с ударом. 1:0 – трудовая победа физкультурников.

СГУ (Саратов) – КФУ (Симферополь) 3:1 (3:0)

С первых минут игра пошла под диктовку хозяев, которые играли с заметным преимуществом. Совсем скоро это преимущество отразилось и на табло: на 13 минуте вывел свою команду вперед после отличной комбинации Евгений Королёв, слету поразивший ворота симферопольцев. На этом саратовцы не остановились и до конца первой половины сумели ещё дважды порадовать местную публику. Во втором тайме темп игры упал, чему виной большое количество фолов. Единственный реальный шанс для взятия ворот в итоге стал голевым: Олег Прокошин после отличной скидки партнера забил гол престижа для КФУ. 3:1 – уверенная победа СГУ.

Во второй день мини-турнира состоятся матчи СГУ – СГАФКСТ и КФУ – МГУДТ.