Во вторник, 16 февраля, в спорткомплексе МГТУГА в рамках Московской студенческой волейбольной лиги среди женских команд суперлиги хозяйки площадки принимали сборную МГПУ. В турнирной таблице команды разделяет пропасть в 14 очков, однако в пользу хозяек говорил тот факт, что сборная МПГУ приехала на игру вшестером, а играть без замен около двух часов может не каждая студентка. Также стоит отметить, что в игра первого круга между этими коллективами не была закончена из-за отсутствия медицинского работника у принимающей стороны.

Начало матча осталось за хозяйками, отлично воспользовавшимися ошибками соперниц – 10:5. Впрочем, будущие педагоги усилиями своих лидеров Анны Петелиной и Анастасии Ягуповой быстро отыгрались – 11:11, а вскоре после счёта 17:17 смогли вырваться вперёд и довести партию до победы – 25:20. Во втором сете команды поменялись местами, и на сей раз уже гости, у которых получалось практически всё, выглядели солидно в начале партии – 11:4. Однако это превосходство вскоре их расслабило, и волейболистки МГТУГА постепенно свели на нет все усилия своих визави – 15:15.

После этого начались догонялки: студентки МГПУ выходили вперёд, соперницы их догоняли. Остановилось данное действо при счёте 26:24, когда всё та же Петелина и Калатович принесли победу своей команде. В третьей партии борьбы не получилось: фаворитки без особых проблем довели дело до уверенной победы – 25:15. Здорово сыграли Ягупова и Казакова, раз за разом оставлявшие не у дел блок соперниц. 3:0 – более чем убедительная победа сборной МГПУ, которая даже играя без замен, была на голову сильнее команды МГТУГА.

Прямая речь

Анастасия Ягупова, волейболистка МГПУ: «Настрой у нас на все игры хороший, однако в этот раз нам было очень тяжело собраться: у нас много магистрантов в команде плюс многие работают. Конечно, нервничали, но смогли собраться духом, и у нас всё получилось. Залогом нашей победы, я считаю, стала отличная атмосфера в коллективе: все давно друг друга знаем, поддерживаем, помогаем, признаем ошибки».