В Центре пляжных видов спорта на Воробьевых горах города Москвы определились победитель и призеры Всероссийских соревнований по пляжному регби среди женских команд. В турнире приняли участие сборные шести российских вузов.

Фото: Студенческая регбийная лига

По итогам матчей, прошедших 16 сентября, титул победительниц Всероссийских соревнований завоевали представительницы Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ). В рамках турнира регбистки столичного вуза одержали четыре победы в четырех поединках. На групповом этапе представительницы МГУСиТ нанесли поражения оппоненткам из Казанского государственного медицинского университета (КазГМУ) (5:1) и Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) (14:3), в рамках полуфинала команда Московского государственного университета спорта и туризма лишила шансов на золото Студенческую сборную Севастополя (10:3), а в финальном матче переиграла соперниц из Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова) – 8:5.

В поединке за бронзовые медали турнира представительницы Студенческой сборной Севастополя сломили сопротивление команды КазГМУ – 5:4, а в споре за 5-6-е места регбистки Московского городского педагогического университета (МГПУ) оказались сильней оппоненток из МГППУ – 8:6.