Стартовали соревнования волейбольных команд в рамках XXV Московских Студенческих играх. Один из матчей первого тура состоялся в Зеленограде между студентками вузов МИЭТ и ГУЗ.

Матч начался с взаимных потерь подачи, но уже после третьего розыгрыша мяча стало понятно, что девочки из МИЭТа настроены более чем решительно. В течение первой партии они позволили взять своим соперницам только 3(!!!) очка. 25-4 – счёт первой партии.Сокрушительный удар по сопернику.

Почувствовав уверенность в собственных силах, на начало второй партии МИЭТ выставил молодых девушек, не имевших опыта участия в подобных соревнованиях. Соперницы из ГУЗа попытались зацепиться за возможность выиграть партию и начало второго сета было явно за ними. Однако вовремя произведённые тренером МИЭТа замены смогли переломить ход неудачно складывавшейся партии. Отрыв постепенно начал сокращаться, а чуть позже и вовсе расти в обратную сторону. Как итог, 25-18 – вновь партия за спортсменками «электронного» вуза.

В третьей партии игра всё также оставалась под контролем МИЭТа. От розыгрыша к розыгрышу их преимущество нарастало, и к концу партии оказалось почти двукратным. 25-12 в партии, и 3-0 по сетам — убедительная и уверенная победа спортсменок из Зеленограда.

Анастасия Горелкина (ВК «МИЭТ»): «Мы очень переживали, ведь это первая игра сезона, но к счастью, всё удалось. В первой партии у нас вышел весь основной состав, все те, кто наигрывался и кто оказался наиболее готов к сезону. Ну а потом, мы решили наигрывать новых девчонок, которые только пришли к нам на первый курс. Для начала они сыграли очень даже неплохо».