ХК РЭУ им.Плеханова – ХК «ФинУниверситет»

Плехановцы рано заканчивают регулярку и смогут сосредоточиться на СХЛ. Чтобы им напрямую попасть в полуфинал, нужно побеждать. Последний соперник — «ФинУниверситет», который уже дважды получал технические поражения от экономистов. Говорят, в этот раз дадут бой. Посмотрим.

Когда? Суббота, 18 февраля, ЛД «Медведково», 20:00

ХК «White Jackets» РНИМУ — ХК ВУ МО

У медиков поражений в этом сезоне ещё не было. Они занимают первую строчку и не планируют терять очки вообще. Военные обыгрывали только аутсайдеров. А есть ли возможность обыграть лидера?

Когда? Суббота, 18 февраля, ЛД «Молния», 20:45

test Фото: Мария ТЕРЕХИНА

Матч тура! ХК «Электроник» МИЭТ  ХК МГТУ им. Баумана

Уже четвёртый год бауманцы вынуждены ехать в Зеленоград. Инженерное дерби всегда по душе зрителю, хотя и заканчивается матч всегда по-разному.

29 марта 2014 года. МИЭТ, проигрывая 3:5, забросил 4 безответные шайбы. Лидер «Электроника» Андрей Белёвкин оформил хет-трик. Это был самый успешный сезон для зеленоградцев. Они стали вторыми.

6 декабря 2014 года. За 3 секунды до финальной сирены Бауманка сравняла счёт, нарисовав на табло 3:3. Это, в свою очередь, самый успешный сезон для МГТУ — они стали четвёртыми.

20 декабря 2015 года. Бауманка разгромила зеленоградцев — 10:4. Хет-трик сделал Валентин Демьяненко. Обе команды вылетели в четвертьфинале.

19 февраля 2017 года – ?

Если сойдутся звёзды, «Электроник» вскочит даже на вторую строчку, а Бауманка попадёт в плей-офф. Однако для этого обязательно нужно побеждать. Обоим.

Когда? Воскресенье, 19 февраля, ФОК «Ледовый», 14:30

test Фото: Анастасия ФОКИНА

ХК «Дипломаты» МГИМО — ХК «Реактор» МИФИ

Это будет первый матч, когда интрига не умрёт до стартового вбрасывания. Раньше «Реактор» во главе с Талызиным приезжал на матч уже победителем. Играл бы Сергей сейчас, удивился бы, увидев Набатникова в воротах МГИМО.

Когда? Воскресенье, 19 февраля, ЛД «Медведково», 20:30

ХК «Феникс» ПМГМУ — ХК «Огненные медведи» АГПС МЧС

Спасатели занимают ту же строчку «Абитуриента», что и прошлогодние «фениксы», которые за сезон научились летать. Шансов у «Огненных медведей» немного: ПМГМУ — претендент на выход в «Бакалавр».

Когда? Воскресенье, 19 февраля, ЛД «Южный», 21:30

test Фото: Вероника БАРЫШЕВА

ХК «GasOilers» РГУНГ  ХК «Сенатор» РАНХиГС

В прошлогоднем четвертьфинале именно сенаторы не пустили в «Магистр», казалось, лучшую «керосинку» в истории МСХЛ. Нефтяники проиграли по всем статьям, в составе РАНХиГС блистал Бурмистров. Хотя зрители того матча больше запомнили массовую потасовку на последней минуте игры.

Когда? Воскресенье, 19 февраля, ЛД «Центральный», 21:45