Возможность проверить свои силы на европейской арене, сразиться с соперниками из разных уголков Европы  - свои силы российские студенты могут испытать на фестивале студенческого спорта EuroRoma. Турнир пройдёт в Риме с 14 по 17 ноября. В этом году он отмечает юбилей: ровно 10 лет назад в Милане состоялись первые соревнования. А пару лет назад турнир получил римскую прописку. Уже открыта регистрация на участие в фестивале! Подробную информацию о турнире можно получить написав на почту - irina@studentsport.ru. Заявиться на турнир можно до 14 октября включительно. 

фото евророма.jpg

В программе фестиваля: 

- волейбол;
- баскетбол;
- футбол;
- черлидинг;
- настольный теннис;
- большой теннис;
- лёгкая атлетика;
-шахматы. 

Победитель определяется как в личном, так и в командном зачете.

Российские студенты неоднократно побеждали на этих соревнованиях: чемпионами становились волейболисты РГГУ

рим.jpg

побеждала черлидинговая команда РЭУ им.Плеханова. Ассоциация студенческого и молодёжного спорта является партнёром фестиваля. Турнир в Риме считается лучшим любительским соревнованием в Европе. Сегодня заявиться на этот фестиваль может и ваш вуз

турнир4.png

Полезная информация о  фестивале студенческого спорта EuroRoma

приблизительная стоимость авиабилетов: 
 
* прямые рейсы 18 000 руб; 
* рейсы с пересадкой 10 000 руб. (время пересадки 2-3 часа)  

приблизительная стоимость участия в турнире на 1 человека составляет от 400 до 585 евро (в зависимости от условий проживания и авиаперелета)


- Регистрационный взнос - 70 евро;
- Проживание
Бунгало - 100 евро (Входит 3 ночи и регистрация. Размещение: 4/5 человек,есть кухня, две спальни,ванная комната, терраса. Выдается комплект постельного белья. Городской налог 1 евро *ночь*чел). 
Хостел -130 евро (Входит три ночи и регистрация. Размещение: комнаты на 6/8 чел., комплект постельного белья. Завтрак не включен, но вокруг хостела есть несколько кафе и супермаркет, а в самом хостеле - кухня с микроволновкой,тостером и холодильниками). Есть бесплатный wi-fi. Городской налог не уплачивается.) 
Отель 3*** - 150 евро (Входит 3 ночи + регистрация. Размещение: комнаты на 2/3 чел. Завтрак включен, бесплатный wi-fi. Городской налог 2 евро*чел*ночь). 
Отель 4*** - 160 евро (Входит 3 ночи + регистрация. Размещение: комнаты на 2/3 чел. Завтрак включен, бесплатный wi-fi. Городской налог 3 евро*чел*ночь). 

Эти пакеты включают в себя: 

 -Регистрацию на турнире; 
 -Размещение в отеле/бунагло/хостеле; 
 -Официальные футболки Euro Roma 2013 and gadgets;
-Завтрак (пт,сб,вск) в хостеле/отеле (стандартный итальянский завтрак:сок, фрукты, горячий кофе, горячий чай, печенье, бисквит, кексы, шоколад и джем);
-Ланч (в пт. или сб.), Обед (пт), Паста-Пати (чт); 
-Холодные/горячие напиткиs, снэки и фрукты в “BERRA Sport Center” в теч. всего турнира. 
-Бесплатный вход на все вечеринки; напитки на 5 евро на вечеринках в пт.и сб.). 
-Скорая помощь на каждом соревновании ( иметь при себе страховку) 

НЕ включают: 

- Перевозка из аэропорта до жилья, ночная транспортировка на вечеринки;
- Городской налог 2 или 3 евро на чел. за ночь (по месту проживания)

Сайт фестиваля: euroroma.eu