12 июля в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе прошёл 3-й тур Игр молодежи Москвы по пляжному волейболу. В турнире приняли участие 64 пары, которые, как и на предыдущих этапах, были разделены на лиги ЛАЙТ и ХАРД. В последней из них разыгрывался призовой фонд в размере 16 тысяч рублей. 


Пляжный волейбол_3.jpg

Победители и призёры 3 тура: 

Женская лига ХАРД: 
1 место – Мария Ушкова, Людмила Даянова
2 место – Алина Рожкова, Екатерина Гарафонова 
3 место – Диана Погосян, Валерия Шведова 

Женская лига ЛАЙТ: 
1 место – Екатерина Донскова, Марина Мокроусова 
2 место – Светлана Пафнутьева, Анна Котельникова 
3 место – Наталья Родионова, Альфия Умярова 

Мужская лига ХАРД: 
1 место – Сергей Костров, Тарас Мыськов 
2 место – Никита Кузьмин, Алексей Дворников 
3 место – Дмитрий Киселёв, Александр Тарантасов 

Мужская лига ЛАЙТ: 
1 место – Максим Ильин, Артём Панарин 
2 место – Николай Буряк, Александр Игнатов
3 место – Станислав Петров, Алексей Жуков 

Пляжный волейбол_2.jpg

Мария Ушкова, победительница женской лиги ХАРД: «Турнир прошёл на высоком уровне, организаторы молодцы! Здорово, что проводят турнир в один день. В этом году получилось сыграть только на этом этапе, но в прошлом году участвовала во всех. Для меня турнир прошел легко, от меня требовалось только поддерживать напарницу и в нужный момент помогать ей. Мы с самого начала были нацелены только на первое место. Конечно, в пляжном волейболе всякое бывает, но мы были уверенны в себе и шаг за шагом шли к финалу. В финальной игре немного расслабились и проиграли первую партию, но потом быстро пришли в себя и выиграли!»

Пляжный волейбол_1.jpg

Александр Тарантасов, бронзовый призёр мужской лиги ХАРД: «Именно этот турнир в этом году 1 раз играю. Было нелегко, так как все пары были очень приличного уровня, пришлось очень постараться, чтобы завоевать бронзу. Досадно проиграли полуфинал, но это была красочная и достойная игра, где победил сильнейший на этот раз. Организация хорошая, задержек не было, всё по расписанию, и судейская коллегия была профессиональная. Хорошо, что сделали две группы: ХАРД и ЛАЙТ, так всем удобнее стало. В итоге, получился хороший, яркий турнир, было интересно играть. Проводили бы ещё конкурсы какие-нибудь, чисто для веселья, было бы круто. Непременно буду участвовать ещё. Спасибо организаторам»

Пляжный волейбол_5.jpg

Напомним, что сегодня открывается заявочная кампания на Фестиваль пляжного волейбола «Король пляжа», организованный Ассоциацией студенческого и молодежного спорта (АСМС). Подать заявку и получить больше информации о турнире можно на сайте studentsport.org

Ренат ТАГИРОВ 
Фото Луизы БЕКТЕМИРОВОЙ 
Татьяны СМИРНОВОЙ