8 ноября в Национальном исследовательском Иркутском государственном техническом университете прошел турнир по бадминтону. Участие приняли 29 человек: 17 юношей и 12 девушек. Соревнования проходили в личном зачете, где победителями стали Нгуен Ван Фыонг и Ма Тхи Тхюи у юношей и у девушек соответственно. Победители будут представлять свой вуз на Иркутской областной спартакиаде.

3 место – Ву Хонг Хань, ИИИСГН

С 7 по 11 ноября проходили соревнования лично-командного чемпионата Волгограда по бадминтону. Помимо студентов вузов участие в чемпионате приняли представители школ и спортивных клубов со всего города. Соревнования проводились в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В командном зачете победил Волгоградский государственный медицинский университет. В их копилке не только общая победа, но и личные заслуги спортсменов - второе место среди девушек заняла Фарида Мирзебалаева, а среди мужчин чемпионом стал Михаил Уколов, ст. преподаватель кафедры физической культуры и здоровья. Бронзу получила Тан И Лин, выступавшая в мужском разряде по решению тренерского совета.

В парном разряде у мужчин распределились следующем образом: М.Уколов – В.Шейкин – второе место, Вонг Ка Минг – О.Мудрый – третье место. Женская пара Тан И Лин – Ф. Мирзебалаева завоевала золото. Среди смешанных пар студенты ВолгГМУ заняли первое и третье места.