На федеральной территории «Сириус» стартовал «Финал восьми» чемпионата Студенческой хоккейной лиги. В первый игровой день прошли стартовые поединки серий 1\4 финала. По их итогам вперед в своих четвертьфинальных сериях до двух побед вышли сборные Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова), а также «Политехник» из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) и «Запад России», представляющий Западный филиал РАНХиГС.

Хоккеисты УралГУФК стартовали в «Сириусе» с крупной победы над действующим чемпионом СХЛ – «Державой» из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) – 6:1. Ключевым в определении победителя матч стал третий период, в котором игроки челябинского вуза отправили в ворота соперников пять безответных шайб.

Еще более убедительной победы 15 апреля добился калининградский «Запад России». Лучшая команда сезона по итогам регулярного чемпионата в первом четвертьфинальном поединке разгромила «Газовик» из Тюменского индустриального университета (ТИУ) – 10:1.

Вице-чемпионы СХЛ двух предыдущих сезонов из РЭУ им. Плеханова в своем стартовом матче четвертьфинальной серии со сборной Уральского федерального университета (УрФУ) переиграли оппонентов из екатеринбургского вуза – 7:4, уступая по ходу первого периода – 0:2. Исход противостояния был предопределен в первой половине второго отрезка встречи, после того, как москвичи смогли провести пять результативных атак менее чем за восемь минут и создать для себя преимущество в  четыре шайбы.

Единственный поединок игрового дня, в котором командам для выявления победителя оказалось недостаточно основных 60 минут встречи, стал матч «Политехника» и «Черных медведей» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Основное время поединка и овертайм завершились с ничейным счетом – 4:4, а в серии послематчевых буллитов челябинцы смогли вырвать победу.

Вторые матчи четвертьфинальных серий пройдут в Ледовом дворце «Айсберг» федеральной территории «Сириус» 16 апреля.