После Кордобы и Роттердама третьи Европейские студенческие игры 2016, примут сразу два хорватских города - Загреб и Риека. Это самый крупный спортивный фестиваль в Европе, который раз в два года организует EUSA (Европейская студенческая спортивная организация). Соревнования пройдут с 12 по 25 июля. В будущем году студенты из 34 стран, входящих в EUSA, в возрасте от 17 до 30 лет смогут попробовать свои силы в соревнованиях по 21 виду спорта: бадминтон, баскетбол, стритбол (баскетбол 3х3), пляжный волейбол, бридж, шахматы, футбол, мини-футбол, гольф, гандбол, дзюдо, каратэ, гребля, регби-7, скалолазание, плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, волейбол, водное поло. Также на фестивале пройдут отдельные соревнования по настольному теннису и плаванию для людей с ограниченными возможностями. 
На прошлых Европейских студенческих играх-2014 в Роттердаме (Нидерланды) российские студенты в общекомандном зачёте заняли 6-е место: наша сборная заработала 3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. Стоит отметить великолепное выступление сборной РГГУ по настольному теннису, которая и в Кордобе в 2012, и в Роттердаме в 2014 заняла первое место. 

Европейский студенческие игры.jpg

Участие в соревнованиях, на которые регистрация открыта до 15 января, стоит 65 евро в день на человека. В эту стоимость входит размещение, трехразовое питание, трансфер из/в аэропорт, а также посещение всех соревнований, мероприятий и экскурсий под эгидой EUSA. 

Данила ИГНАТОВ