Сетевое СМИ studentsport.ru продолжает рассказывать о спортивных дисциплинах, представленных на международном фестивале студенческого и молодежного спорта "Moscow Games 2015". С 1 по 3 сентября состоятся соревнования по настольному теннису в УЗС "Дружба" олимпийского комплекса "Лужники". Среди заявившихся на турнир спортсмены из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Тюмени, Челябинска, Нижнего Новгорода. Кроме россиян на фестивале выступят теннисисты из Ливана, Черногории, Хорватии, Марокко и Македонии. Всего ы турнире по настольному теннису насчитывается 17 мужских и 9 женских команд.

Настольный теннис_1.jpg

На фестивале "Moscow Games 2014" без единого поражения Александр Мальцев из Российского государственного гидрометеорологического университета (Санкт-Петербург) дошел до финала и стал чемпионом мужского турнира. Среди девушек победительницей стала студентка Сибирского государственного университета геосистем и технологий Анна Андреева.  В парных зачетах чемпионам турнира повезло меньше, "золото" завоевали Никита Котляров и Валерия Щетинкина (РГГМУ). В соревнованиях по настольному теннису на "Moscow Games 2015" мы не увидим прошлогодних победителей, зато иностранных участников стало в два раз больше. Кто же сойдется в финале за чемпионский титул, узнаем совсем скоро. 


Настольный теннис_3.jpg

Редакция сетевого СМИ studenstport.ru желает всем участникам турнира по настольному теннису фестиваля "Moscow Games 2015" запоминающихся партий и новых побед!

Фестиваль "Moscow Games 2015" 
1-3 сентября 
УЗС "Дружба", ОК "Лужники" 
Турнир по настольному теннису 
Количество участников: 17 мужских и 9 женских команд
 
Анастасия КНЯЗЕВА
Фото Марии ТЕРЕХИНОЙ