В спорткомплексе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) завершились полуфинальные матчи квалификационного турнира за место в «Финале восьми» чемпионата Студенческой лиги РЖД среди мужских команд. По итогам игрового дня право оспорить путевку в решающий раунд чемпионата Студлиги РЖД завоевали ставропольский «Южный слон – СКФУ» и сборная Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС).

Фото: БК "Южный слон - СКФУ", vk.com/ug_slon_basket

Баскетболисты екатеринбургского вуза в рамках полуфинала квалификации в упорной борьбе сломили сопротивление сборной Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») – 77:76, уступая в счете по итогам первой половины встречи – 30:33.

Самыми результативными игроками поединка стали разыгрывающий УрГУПС Стефан Романенко и его коллега по амплуа из РУС «ГЦОЛИФК» Артем Чеботарев, набравшие по 24 очка. Дабл-дабл (18 очков + 15 подборов) на свой счет записал форвард уральцев Игорь Киреев. В составе москвичей еще четыре игрока набрали десять и более баллов за результативность.

«Южный слон – СКФУ» в рамках полуфинала разгромил на свой площадке соперников из Иркут-ИГУ – 77:57. Наибольший вклад в успех южан внес защитник Антон Перепелюков, набравший 27 очков.

Решающий матч квалификационного раунда меду в Ставрополе, в котором определится шестой участник «Финала восьми» сезона-2022/23, состоится 15 марта. Начало встречи в 13:00.