Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

фото нсфл.рф
Сборная ЮФУ выступает в НСФЛ с момента запуска сезонных регулярных соревнований и каждый год является одним из претендентов на медали. Ростовчане первыми провели целый сезон без единого поражения, заняв в сезоне 2015/16 третье место, а уже в 2019 году ЮФУ стал триумфатором первенства Премьер-группы (ныне – Высший дивизион). В шестом сезоне защитить титул южане не сумели и завоевали серебро. 

Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.