На Клязьминском водохранилище прошли соревнования по парусному спорту в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Медали командных и личных соревнований в классе «Луч» разыграли представители десяти столичных вузов.

Фото: СПЛ, parusniy-sport.org/stud-news

По итогам турнира золото командных соревнований завоевала сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). В споре за серебряные медали представители Высшей школы экономики (ВШЭ) опередили оппонентов из Московского физико-технического института (МФТИ). В шаге от пьедестала почета остановилась команда Московского государственного строительного университета (МГСУ).

Лучший результат среди юношей по сумме пяти гонок показал студент РУС «ГЦОЛИФК» Вячеслав Удалов. Итоговое второе место завоевал Егор Казанкин из Высшей школы экономики, бронза досталась представителю МФТИ Владиславу Кузнецову.

У девушек не оказалось равных спортсменке РУС «ГЦОЛИФК» Екатерине Березе. На вторую ступень пьедестала почета по итогам пяти гонок поднялась студентка МФТИ Алиса Викторова, бронзу завоевала Марина Петрова из ВШЭ.