Выпускник Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Карен Хачанов выиграл свой шестой трофей на турнирах ATP-серии в одиночном разряде. Российский теннисист стал победителем турнира категории ATP 250 в Дохе.

На пути к финалу в столице Катара Хачанов одержал три победы, поочередно переиграв венгра Фабиана Марожана (6:3, 6:3), теннисиста из Финляндии Эмиля Руусувуори (3:0 отказ) австралийца Алексея Попырина (7:6, 6:2). В решающем матче на турнире россиянин нанес поражение в двух сетах представителю Чехии Якубу Меншику (7:6, 6:4).

До триумфа в Дохе Карен Хачанов, являющийся действующим вице-чемпионом Олимпийских игр, выигрывал турниры категории ATP 250  в Москве, Марселе и китайских Чэнду и Чжухае, а также турнир серии Masters в Париже в 2018 году.

Еще одна россиянка Анна Калинская на теккущей неделе остановилась в шаге от победы на турнире WTA 1000 в Дубае. В финале турнира Калинская уступила в трех сетах итальянке Ясмине Паолини – 6:4, 5:7, 5:7.