Проанализировав итоги соревновательного сезона 2012-13, редакция studentsport.ru составила топ-5 лучших тренеров студенческого спорта столицы. В эту пятёрку вошли наставники волейбольных, баскетбольных, хоккейных, футбольных и мини-футбольных сборных команд вуза. Лучшего из этой пятёрки предстоит определить Вам! На нашем сайте стартует голосование на звание лучшего тренера студенческого спорта столицы. Поддержите лучшего, на ваш взгляд, номинанта. Голосование продлиться до 31 июля. 

5 лучших (3).jpg

Представляем наших номинантов. 

1. Анатолий Лаптев, главный тренер баскетбольной команды 

МГАФК В сезоне 2012-13 команда МГАФК под руководством Анатолия Лаптева выиграла Всероссийскую Универсиаду в Ханты-Мансийске, московский финал АСБ, месяц спустя завоевала очередной титул, выиграв российский Суперфинал. В июне на Красной площади малаховские баскетболисты стали обладателями Суперкубка Международной студенческой баскетбольной лиги, в финале переиграв студентов ТТУ из Таллина. Единственной осечкой этого сезона стал проигрыш в финале МСБЛ всё тем же эстонским баскетболистам. 

2. Александр Плешаков, главный тренер женской футбольной команды Торпедо-МАМИ 

Торпедо-МАМИ - бренд российского женского футбола. У девушек одинаково хорошо получается играть как в мини-футбол, так и в футбол. В июле 2012 года студентки МАМИ под руководством Александра Плешакова выиграли первые Европейские студенческие игры. В апреле 2013 года стали обладательницами Кубка Москвы по мини-футболу среди вузов. В июне этого года девушки завоевали еще один трофей: Кубок Москвы по футболу среди вузов памяти Ясенева 

3. Георгий Белов, главный тренер волейбольной команды РГУФКСМиТ 

В сезоне 2012-2013 подопечные Георгия Белова стали чемпионами МСИ 2012-2013. На дебютном Кубке Москвы по волейболу среди вузов его команда стала чемпионом, в напряженном пятисетовом поединке переиграв соперников из РГГУ. По итогам Кубкам Георгий Белов был назван лучшим тренером турнира. Волейболисты РГУФКСМиТ стали победителями Всероссийской Универсиады в Ханты-Мансийске: тогда Георгий Белов был помощником тренера.  

4. Денис Волков, главный тренер футбольной команды МПГУ 

Под руководством Дениса Волкова в этом сезоне футболисты МПГУ стали чемпионами МСИ по футболу, оставив позади серьёзных конкурентов в лице МФТИ, МГОУ, РГУФКСМиТ. В недавно завершившемся Кубке Москвы по футболу памяти Ясенева подопечные Волкова остановились в шаге от победы, в финале уступив соперникам из РГУФКСМиТ. Кроме этого, в команде царит отличная атмосфера, а с чувством юмора и вовсе нет никаких проблем. Его Денис Волков тренирует у всей команды в отдельном порядке. 

5. Александр Народовский, главный тренер хоккейной команды РЭУ им.Плеханова 

В сезоне 2012-2013 сборная РЭУ им.Плеханова по хоккею стала чемпионом Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ). Это чемпионство второе к ряду под руководством Александра Народовского. Команду поддерживает вуз, у хоккеистов есть регулярные тренировки. По итогам сезона Народовский был признал лучшим тренером МСХЛ. А еще пару лет назад после неудачного старта команды в сезоне 2011-12 слова молодого тренера о том, что его команда непременно станет чемпионом, вызывали разве что улыбку. Но цели были достигнуты. Сегодня планка не опускается.  

Голосуй!