17 декабря состоялся третий матч МГТУ им. Баумана с Казанским Федеральным Университетом в рамках хоккейного турнира в Казани.

Первые 20 минут матча обе команды провели в напряжении, попеременно атакуя ворота друг друга. Бауманцы находились в зоне соперника даже чаще, но, к сожалению, им не удалось реализовать моменты. Команда КФУ, играя в большинстве, напротив, использовала свою возможность – за 5 секунд до окончания первого периода казанцы открыли счёт.

На 3-ей минуте второго периода Артём Махоткин с передачи Владислава Зернова и Александра Архипова сравнял счёт. Но «проколы» в обороне дали казанцам шанс забить дважды, а ребята из МГТУ старались, носились, создавали моменты, бросали по воротам, но игра явно не шла.

В 3-ем периоде хоккеисты из КФУ вышли на лёд с установкой сохранить счёт таким, какой он есть - они играли от обороны, в откат, отбрасывались, тянули время. И у них, как бы это ни было печально, получилось.

1:3 – это обидное и досадное поражение, но вовсе не позорное, потому что бауманцы выкладывались настолько, насколько могли. Уже завтра они будут бороться за 3-е место, а мы будем верить в них!

КФУ – МГТУ им. Баумана – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Вратарь: Антон Мишин