Очередная порция студенческого хоккея ждёт болельщиков в предстоящие выходные. Московская студенческая хоккейная лига будет держать в напряжении хоккейное сообщество столицы вплоть до конца апреля. Ждать ли нам интриги в предстоящие выходные, расскажет обозреватель сетевого СМИ studentsport.ru Данила Игнатов. 

МСХЛ.jpg

Дивизион «Магистр». ХК «Ледяные волки» МАИ – ХК «Gladiators» ГЦОЛИФК 
Суббота, 24 октября, 20:00, ул. Заповедная 5, ЛД «Медведково» 

В прошлом туре «Ледяные волки» потерпели болезненное поражение от соперников по дерби и товарищей по вузу, что не только нанесло удар по самолюбию игроков, но и пошатнуло их турнирное положение. Сборная ГЦОЛИФК же уверенно обыграла «Электроник» из МИЭТа со счетом 7:2. Для успешного выступления в «Магистре» каждой команде необходимо биться за каждое очко, поэтому от «гладиаторов» и «волков» ждем искрометный хоккей, в который команды абсолютно точно играть умеют. 

Дивизион «Абитуриент». ХК «Физтех» МФТИ – ХК «White Jacets» РНИМУ 
Суббота, 24 октября, 21:00, ул. Лобненская 13ас2, ЛД «Молния» 

За развитием событий в «Абитуриенте» наблюдать иногда даже интереснее, чем за высшими дивизионами. Свои дебютные матчи в МСХЛ физики и медики проиграли, но уже в субботу кто-то из них точно наберет первые очки и вступит в погоню за лидерами своего дивизиона. 

Дивизион «Бакалавр». ХК «Зубастые акулы» МГМСУ – ХК «Jockers» МЭИ
Суббота, 24 октября, 21:30, ул. Маршала Катукова 22, ЛД «Янтарь»

«Джокеры» в прошлом туре спокойно разобрались со сборной МГЮА, которая в прошлом году оказалась выше них в таблице, и в субботу встретятся с аутсайдерами прошлого сезона из МГМСУ. Хоккеисты МЭИ желают улучшить результат прошлого года и закрепить за собой статус крепкого середняка «Бакалавра», тогда как «Зубастым акулам» предстоит доказать себе и другим, что они достойны играть в «Бакалавре», а затем уже постараться запрыгнуть в плей-офф. 

Дивизион «Магистр». ХК «Электроник» МИЭТ – ХК «Дизель» МИИТ
Воскресенье, 25 октября, 15:45, г. Зеленоград к2045, ФОК «Ледовый» 

«Дизель» пока еще не пропустил ни одних игровых выходных, однако стартовые матчи сложились для железнодорожников неудачно: новичков «Магистра» обыграли и «воины» из Финансового университета, и хоккеисты МГАФКа. Их соперники из МИЭТа – не менее серьезный соперник, и без боя «Электроник» первые очки высшего дивизиона дебютантам не отдаст. Так или иначе, хоккеисты и болельщики МИИТа надеятся на то, что в Зеленограде фортуна повернется к их команде лицом. 

Дивизион «Бакалавр». ХК «Gasoilers» РГУНГ – ХК «Стальные медведи» МИСиС-МГГУ
Воскресенье, 25 октября, 20:30, ул. Заповедная 3, ЛД «Медведково» 

Черно-желтые, не без нервов обыграв РУДН, подходят к матчу с МГГУ в статусе фаворита. Оборона «Стальных медведей» практически без сопротивления пропустила от РАНХиГС 8 шайб, поэтому невероятная связка из РГУНГ Коробов-Миронов постарается вновь произвести фурор в МСХЛ и установить новый рекорд лиги. 

Дивизион «Абитуриент». ХК «Тимирязевские зубры» РГАУ-МСХА – ХК МГСУ-МИСИ
Воскресенье, 11 октября, 21:15, ул. Булатниковская 2б, ЛД «Южный» 

Свежая кровь МСХЛ вступает на лед. На этот раз в ЛД «Южный» сразятся вузы с севера Москвы. Сыгранные матчи в «Абитуриенте» показали, что команды в этом дивизионе умеют играть в хоккей не хуже старожилов, поэтому ждем от сборных МСХА и МГСУ, прежде всего, качественного хоккея. Добро пожаловать в лигу! 

Матч тура! Дивизион «Бакалавр». ХК «Черные вороны» НИУ ВШЭ – ХК ГУУ
Воскресенье, 11 октября, 22:15, ул. Талалихина 28, ЛД «Центральный» 

Безусловно, встречу двух явных претендентов на выход в высший дивизион нельзя назвать иначе, как матч тура. Те зрители, что отважатся добраться в «Центральный» воскресным вечером, обязательно увидят борьбу и скорости на уровне «Магистра»: обе команды стартовали с побед и не настроены терять очки. Лидеры сборных ВШЭ и ГУУ Савелий Загурский и Артур Хачатрян наверняка сделают все возможное для успешного завершения атак своих команд, а это значит, что кроме захватывающего сюжета игры зрителей ждет россыпь заброшенных шайб. 

 Данила ИГНАТОВ
Фото Анастасии ФОКИНОЙ