На этой неделе у столичных волейболисток завершаются ответные матчи четвертьфиналов Московских студенческих спортивных игр (МССИ). В четверг, 19 марта должен был состояться матч одного из фаворитов турнира, команды МСХА, против сборной РУДН. Первый четвертьфинал волейболистки сельскохозяйственной академии уверенно выиграли со счетом 3:1.

студенческий волейбол МСХА РУДН.jpg

Сверившись с информацией на официальном сайте о времени и месте проведения встречи, я приехал в зал МГУП, но нашел там только тренирующуюся команду МСХА. На вопрос, состоится ли матч, мне ответили, что он был сыгран накануне. Хозяйки площадки обыграли соперниц из РУДН со счетом 3:1, и теперь они выступят в Финале 4-х. По телефону главный тренер сборной МСХА Валерий Гаврилов прокомментировал эту ситуацию так: его команде было удобнее сыграть в среду. При этом на сайте турнира не было информации о переносе встречи.

Если все мы (журналисты и тренеры, спортсмены и чиновники) говорим о том, что нужно развивать студенческий спорт, выводить его на высокий уровень, чтобы он был интересен болельщикам, то нужно начать именно с чёткой организации соревнований. А пока что получается, что одна команда на достаточно высокой стадии турнира может перенести матч, не предупредив об этом болельщиков, журналистов и всех тех, кто следит за волейболом благодаря официальному сайту турнира, который, к слову, весьма удобен и информативен. Эта история еще раз показывает, что студенческому спорту есть куда расти и развиваться, и только общими усилиями мы сможем сделать его качественнее и интереснее.

Данила ПРУДНИКОВ
Фото из архива studentsport.ru