Накануне в чемпионате Москвы по волейболу среди студенческих команд был сыгран ключевой матч тура: волейболисты РГГУ встречались с сильной и неуступчивой командой МАДИ - чемпионами 2011 года.

Всё началось с напряжённого матча вторых команд. Волейболисты МАДИ первую партию оставили за собой - 25:22. Второй сет выдался ещё более упорным, но на сей раз успех сопутствовал РГГУ - 25:23 - уже в их пользу.

Победитель встречи определялся в итоговой для вторых составов третьей партии. До 15 очков победителя определить не удалось - волейболисты пошли дальше. Всё закончилось при счёте 19:17 в пользу РГГУ. Непростая, но заслуженная победа гуманитариев.

А вот в игре первых составов всё обошлось без тайбрэйков.

Воодушевлённые победой вторых составов, первые довели начатое до логического завершения.

Волейболисты МАДИ были обыграны в трёх партиях - 25:17, 25:19, 25:22.

Похоже, что в этом сезоне бороться МАДИ за чемпионство будет крайне сложно. Об этом говорят и волейболисты. Однако в спорте возможно всё.

По итогам сыгранных матчей РГГУ является единственной командой, основной состав которой не проиграл ни одной встречи. Положительная динамика на лицо.