Редкий из тех, кто интересуется студенческим спортом, не сравнивал Россию и США. Разговоров про NCAA в нашем обществе достаточно. Опыт Соединённых Штатов многие рассматривают как эталон, то, к чему надо стремиться. С мощной структурой их студенческого спорта всё ясно. А вот интересно, так ли сильны американцы в игровом плане? Проверить это можно разве что опытным путём. Вызов сильнейшим волейбольным командам NCAA бросила мужская сборная РГГУ. Во вторник утром ребята отправились прямиком в США.

рггу.jpg

В США сборная РГГУ проведёт две недели. Играть будут каждый день. Ребята на деле узнают, что значит плотный соревновательный график. Сегодня наши волейболисты встретятся со сборной университета Лаваля (Lavall University), завтра – с университетом Огайо, в субботу – с университетом штата Пенсильвания. К слову, все эти команды выступают в первом дивизионе волейбольного турнира NCAA.

рггу2.jpg

Впереди у наших парней – две напряжённые соревновательные недели. После чего сборная РГГУ вернётся в Москву и сразу вступит в борьбу Московских студенческих игр по волейболу. Вот такая она, насыщенная и плодотворная жизнь московских студентов-спортсменов!

 Вероника Дзвоник