В понедельник, 10 декабря, на волейбольном матче между лидерами студенческой женской волейбольной суперлиги – РГУФКСМиТ и РГГУ - состоялась акция в поддержку Российского государственного гуманитарного университета. На приветствие обе команды вышли в футболках с надписями «РГГУ – эффективный спорт».

5.jpg

Их примеру последовали и болельщики, пришедшие на матч. К акции в этот вечер присоединились члены мужских сборных РГГУ по волейболу и футболу. Поддержать своё вуз пришли и участницы университетской сборной по черлидингу «Cherry».

7.jpg

Не остались в стороне и наставники команд.

6.jpg

Эта акция преследовала собой цель донести до общественности мысль, что РГГУ был и остаётся эффективным вузом. И спорт лучшее тому подтверждение. Студенты гордятся своим вузом. У абитуриентом он также пользуется популярностью. По словам выпускника и тренера РГГУ Алексея Кинаш, спорт – это не единственная эффективная сторона вуза. Их очень много. И РГГУ это докажет.

3.jpg

Участница Олимпийских игр в Лондоне, одна из лучших пляжниц России, а ныне игрок сборной РГГУ по волейболу Екатерина Хомякова отметила, что целенаправленно выбирала РГГУ, так как знала, что здесь она не только сможет получить образование, но и продолжит заниматься спортом.

хомякова.jpg

Не каждый вуз может похвастаться таким сочетанием.



Вероника Дзвоник
Фото Екатерины Фоминой