В Белгороде, на родине лучшего волейбольного клуба мира — «Белогорье», прошли соревнования по волейболу в рамках Универсиады Белгородской области. Волейбольный турнир состоялся в спортивном зале Технологического университета с участием пяти вузов области: 

НИУ «БелГУ»; 
БГТУ им. В.Г. Шухова;
БГАУ им. В.Я. Горина; 
БУКЭП;
БелЮИ. 

В финале на площадке встретились сильнейшие команды последних лет - БелГУ и БГТУ им.Шухова. Третье место заняла команда БГАУ. 

Волейбол. Универсиада Белгородской области. Финал 
 
НИУ БелГУ — БГТУ им.В. Г.Шухова 3:0 

Волейболисты НИУ БелГУ стали победителями Универсиады Белгородской области

— Состав нашей команды формируют лучшие игроки из межфакультетских турниров. Волейбольная сборная университета проводит отдельные тренировки и готовится к соревнованиям. Есть среди волейболистов сборной и игроки фарм-команд ВК «Белогорье» («Белогорье-2», выступающее в Высшей Лиге Б и «Белогорье-3», участвующее в первенстве Молодежных команд). В прошлом году мы также стали лучшими в области, но не поехали на отборочный этап Летней Универсиады России в Тулу. Скажем так, не удалось собрать конкурентоспособную команду именно в даты проведения отборочного этапа,— отмечает директор спортивного клуба НИУ БелГУ Александр Иванов

Виктор КРАВЧЕНКО