Волейболисты МАБиУ уверенно переиграли соперников из МФТИ - 3:0 (25:22, 25:16, 25:22).
 
Высокая скорость игры, избранная соперниками, сыграла с ними злую шутку. Спортсмены не успевали как следует подстроиться под прием мяча, торопились подавать. Инициатива переходила от одной команды к другой, надолго нигде не задерживаясь. Оторваться больше чем на три очка не удавалось. Решающим фактором стала отлаженная игра на блоке волейболистов МАБиУ, физически превосходивших оппонентов из  МФТИ. Вторая партия также прошла с преимуществом гостей. Больше всех отличились Алейников и Кулло.

мабиу-мфти.jpg

Первый раз за разом выдавал передачи на партнера, который демонстрировал невероятную технику завершающего удара. Девятый номер взлетал над сеткой и сильно отправлял мяч мимо рук волейболистов МФТИ. Физикам»совершенно нечего было противопоставить сопернику. В решающей партии игра МАБиУ немного разладилась: в нескольких эпизодах они не смогли разобраться, кому нужно играть. 

Впрочем, Александр Алейников заверил, что у его команды все было под контролем: «У нас в составе больше опытных игроков, выступающих на профессиональном уровне, а против нас играли обычные ребята-студенты, так что мы какие-то моменты упускали, полагаясь на мастерство». 

Капитан сборной МФТИ, Дмитрий Частухин: «Мы настраивались на бой. Соперник выше нас классом, но обычно, как раз в таких случаях, мы играем хорошо. Сегодня также показали классную игру. Не хватило опыта. У нас большая часть команды первый-второй курс, так что игроки МАБиУ разбросали нас на блоке и заслуженно выиграли».

Дмитрий Зуев
Фото Екатерины Фоминой