В решающем матче женского волейбольного турнира сошлись волейболистки ЮУрГУ, в прошлом году занявшие четвёртое место, и новички «Moscow Games 2015» в этой дисциплине - девушки из РУДН.

Явного фаворита назвать было сложно, отчего просмотр поединка был лишь интересней. Впрочем, вопрос решился уже на старте игры. Инициативой сразу завладели дебютантки из университета дружбы народов. Девушки взвинтили темп встречи и обрушили на соперниц шквал мощных подач, а также непробиваемых блоков. К такому развитию событий челябинская команда оказалась не готова. Первый сет завершился при счете 25-15 на табло в пользу столичного вуза.

Во второй партии РУДН продолжил тотальный контроль площадки, не уступая сопернику ни единого мяча. Челябинки уступали соперницам и психологически, следствием чего стало большое количество ошибок. Симпатии зрителей были на стороне гостей фестиваля: активно поддерживали и радовались каждому заработанному очку друзья по университету. Но стать чемпионками спортсменкам РУДН не мог сегодня помешать никто. Стремительно набрав фору в 10 очков, волейболистки не позволили сборной ЮУрГУ уменьшить её хотя бы на мяч. Таким образом, завершился сет со счётом 25-15 в пользу университета дружбы народов.

Заслуженная награда нашла своих обладательниц: волейболистки РУДН со счетом 2:0 переиграли соперниц и взяли Кубок Р-Спорта по волейболу в рамках «Moscow Games 2015». Напомним, что в прошлом году чемпионками «Moscow Games 2014» стали волейболистки МГСУ.