Финальный поединок между женскими сборными командами МАБиУ и РГГУ не был лишен интриги. Волейболистки МАБиУ в полуфинале в напряженнейшей встрече обыграли представительниц РГУФКСМиТ, что стало главной сенсацией турнира. Перед началом финального поединка ставки делались на девушек РГГУ: весь турнир они уверенно шли к главному матчу, не испытав ровным счетом никаких проблем.

В первой партии статус фаворита был оправдан на 100 процентов. Мощные подачи гуманитариев для соперниц оказались неберущимися. Блок РГГУ также был на высоте. А потому счет 10:25 был вполне закономерным.

ф1.jpg

Во второй партии перед зрителями предстала преобразившаяся команда МАБиУ. Это были те самые девушки, которые несколькими днями ранее блестяще обыграли РГУФКСМиТ. Все тот же задор, все та же лёгкость, все тоже желание радоваться каждому мячу и получать от игры удовольствие. 

ф3.jpg

Подтянули блок. В нападении вновь не было равных лидеру команды Ольге Сорокиной. Тренер РГГУ вовремя обозначила своим подопечным их ошибки и более опытные волейболистки РГГУ в концовке сета собрались и дожали соперниц - 21:25.

ф2.jpg

Последовавшая за этим партия вновь получилась упорной. Девушки из МАБиУ заиграли еще увереннее, в их исполнении болельщики увидели именно командную игру. Сил хватило до середины партии, концовка же вновь осталась за РГГУ - 22:25. Волейболистки РГГУ - обладательницы Кубка Москвы по волейболу среди вузов.

Елена Шалимова, РГГУ:"Для нас было неожиданным, что девочки из МАБиУ вышли в финал. Не секрет, что настраивались мы на игру с РГУФКСМиТ.Эта победа была ожидаемой. Не думаю, что нам придется расслабиться. Не время для этого. Впереди у нас Чемпионат России, и при благоприятном исходе - Чемпионат Европы. Это наша главная задача!"

Серафима Стулова, МАБиУ: "Думаю, что своим примером мы доказали, что имея желание побеждать, можно прийти к высокому результату. Для нас попадание в тройку было бы большим успехом, не говоря уже о втором месте. Команда, все девочки, получили огромное удовольствие от выступления на этом турнире. Хочу всем пожелать, чтобы играли в волейбол, не забрасывали его и чтобы мы как можно чаще встречались все вместе на площадке!"

Вероника Дзвоник
Фото Екатерины Фоминой