Кубок Москвы среди вузов по волейболу стартовал сегодня, 10 марта, со встречи женских сборных МГТУ им.Баумана и РАНХиГС. Команда МГТУ подтвердила свой высокий уровень, переиграв соперниц со счетом 3:0. 

DSC_0100.jpg

С самого начала игры волейболистки технического университета завладели преимуществом. Об этом говорит счет после первого сета - 25:9 в пользу МГТУ. 

Воронкова Анна, волейболистка команды МГТУ: 

- Это, конечно, не рядовая игра, все-таки соревнования новые для нас, совершенно незнакомые. Нужно было скоординовать игру, потому что у нас играли девочки из двух команд университета. Игра прошла спокойно, по крайней мере для нас. Хотелось бы выйти в этом турнире из подгруппы, а дальше бороться за медали, призовые места. 

Второй игровой отрезок РАНХиГС также начал не очень уверенно, подарив соперницам 5 очков подряд. Тем временем девушки из Бауманки пользовались чужими ошибками, и вскоре сумели опередить оппонентов на 10 очков. Разница в счете не менялась очень долго - 17:7, 19:9. Тайм-аут не помог тренеру хозяйственной академии переломить ход игры. Вторая партия завершилась 25:13. Перед третьим сетом лидерство принадлежало по-прежнему команде МГТУ. И волейболистки РАНХиГС помогли соперникам закрепить его. Итог партии - 25:9. Девушки сборной РАНХиГС не сумели что-либо противопоставить соперницам. 3:0 - ожидаемая победа МГТУ имени Баумана. 

- Организация турнира очень высокая", - отметил тренер сборной РАНХиГС Алексей Власов. "Было приятно сегодня работать с коллективом профессионалов, в том числе с судейской бригадой. Перед нашей командой стояла задача посмотреть на сыгранность девушек в деле. Мы понимали, что соперник довольно силен, поэтому не рассчитывали на победу. Но встреча с сильным соперником - это всегда полезный опыт, который мы получили благодаря этому Кубку Москвы.

Юлия Забейворота 
Фото Валентины Строевой