Московские студенческие игры по волейболу проводятся в 6 лигах для мужчин и в 5 для девушек. То есть 50-60 команд определяют сильнейшего в период с октября по апрель. В качестве мотивации для успешного выступления - повышение в классе - переход из одной лиги в другую. Так что сами понимаете, есть за что побороться.

На минувшей неделе наша съёмочная группа побывала на матче женских волейбольных команд МГИМО и МГИУ, выступающих  в 3 лиге студенческого волейбола.

В первой партии спортсменки обеих команд проявили характер. Большую роль здесь сыграла тренерская тактика.

Только к концу сета волейболисткам МГИМО удалось обозначить своё превосходство - 25:22. Во второй партии подопечные тренера Григорьева своё преимущество упрочили - 25:19.

Третья партия стала лишь формальностью - 25:10 - уверенная победа спортсменок из МГИМО.