26 февраля в спортивном центре МГИМО женская волейбольная команда принимала гостей из РЭУ им.Плеханова. На своей площадке спортсменки МГИМО одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Долго разыгрывают девушки первый мяч, но вот очко за МГИМО. Счет открыт, причем, меняется он довольно быстро. Никак не получается у РЭУ без ошибок отработать на приёме. Команда проигрывает уже 17:2 после десяти минут с начала игры. И хозяйки, видимо, ослаблять напор не собираются. А это значит, что у РЭУ им.Плеханова один выход: вырывать очки собственными силами. Команде действительно нужно собраться, а потому тренер несколько раз берет тайм-аут, пытаясь вселить в подопечных уверенность. Однако первый сет заканчивается довольно быстро. Счет на табло 25:8 в пользу международников.

"Уверенность в этой игре у нас была достаточно высока", - говорит волейболистка МГИМО Наталья Комаровская. "Во-первых, предыдущий матч был успешным, поэтому настрой изначально был хороший. А во-вторых, большую роль для нас сыграло начало. Ощущение лидерства на протяжении первого сета придало нам сил. На самом деле, мы ожидали более серьезной борьбы, потому что играли против сильной команды, с которой в первой встрече нам было сложно соперничать. Главное - получилось выиграть, чему мы очень рады".

Но команда экономического университета не сдается. Девушки отыгрывают сразу на три мяча. Не пришлось долго ждать, чтобы увидеть, как явно прибавили гости. Вот разрыв в счете уже пять мячей. 10:5 - и РЭУ ведет  во втором сете. Как это часто бывает, успех расслабляет команду, поэтому теперь перехватывать инициативу уже необходимо сборной МГИМО. Забивать девушкам уже не так легко, как в первом игровом отрезке, однако счет сравнялся. 17:17. И снова все для гостей начинается сначала.

После мощных атак соперниц закрепить позицию для команды из РЭУ становится невозможно. Второй сет остается за МГИМО - 25:20. В третьей партии РЭУ все также пытается заработать необходимые очки. Тем не менее кардинально ход игры поменять не удаётся. Хотя и на немного, но спортсменки из МГИМО остаются впереди. В конце концов этот сет становится последним в матче. 25:13 - результат третьей партии. Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу женской сборной МГИМО.

Команда РЭУ им.Плеханова не отчаивается и ждет следующих игр.

Станислав Титов, тренер сборной РЭУ имени Плеханова: "У нас сегодня не было основного пасующего, поэтому вся игра немного поломалась. Людям, которые всегда атаковали, сегодня пришлось пасовать. И еще, конечно, мы сегодня "провалились" в приеме. Но не будем забывать, что это первая игра второго круга. Поэтому, надеюсь, дальше мы наберем, и все будет хорошо".