Елена Новик – студентка второго курса РГУФКСМиТ, капитан молодёжной сборной России по волейболу. Она вместе с партнёршами по команде помогает вернуть молодёжному волейболу нашей страны утраченные позиции.

DSC_4944.jpg

В мае 2013 года молодёжной сборной России предстоит принять участие в отборочных стартах, где будет разыграна путёвка на Чемпионат мира. Россиянки будут бороться со сборными Италии, Германии, Сербии и Чехии. Пока же девушки учатся и совмещают учёбу с выступлением за свои клубы. Творческая бригада studentsport.ru накануне пригласила капитана сборной России на фотосессию, после которой наши журналисты сумели задать Елене несколько вопросов.

DSC_4937.jpg

- Насколько комфортно было тебе в роли фотомодели? Это первый опыт?

 - Было достаточно комфортно в роли модели. Хороший фотограф и непринуждённая атмосфера. Поэтому было не очень сложно. Этот опыт не первый. Был подобный, тоже с мячами и в форме Динамо-Москва.

DSC_5028.jpg

- Что сложнее: играть или позировать? Что интереснее?

 - Сложнее играть, хотя и позировать тоже непросто. Этому тоже надо учиться. Думаю, что работа модели тоже сложная. Та же фигура и внешний вид должны соответствовать.

 - Кстати, о фигуре волейболисток. Ей можно только позавидовать. Чего стоит эта красота и что за ней стоит?

 - Диеты, диеты, диеты. Всё очень строго. Например, в сборной через каждые 3 дня взвешивание, правильное питание и все такое, а ведь хочется разных вкусностей. Это мы себе позволяем только дома после сборов. Отрываемся там по полной. На сборы приезжаем с лишними килограммами и всё начинается по новой.

DSC_5091.jpg

 - Можешь ли ты назвать себя публичным человеком? Нравится ли тебе быть в центре внимания?

 - Не могу. Не люблю быть в центре внимания, но в волейболе без этого не получается: всегда достаточно много зрителей. Ты всегда на виду.

DSC_4993.jpg

- Хотела бы ты, чтобы тебя стали узнавать в родном вузе? Что для тебя как для спортсменки главное? 

- Хотелось бы. По крайней мере это было бы интересно. Считаю, что главное в жизни – никогда не сдаваться и верить в то, что все получиться! Ну и иметь цель в жизни. 

Беседовала Вероника Дзвоник 
Фото Яны Вечкановой