Дружеский матч между женской волейбольной сборной СПбГПУ и командой СИЗО №5 состоялся с благословения Епископа Царскосельского Маркелла по инициативе Православного центра духовного возрождения - эта общественная организация проводит множество соревнований по различным видам спорта в следственных изоляторах Санкт-Петербурга. 

Перед началом встречи к участницам обратился с напутствием Епископ Царскосельский Маркелл, который вручил девушкам молитвословы. Команду Политеха поддерживали заведующий кафедрой физической культуры и спорта Валерий Петрович Сущенко, заместитель директора Спортивного клуба «Политехник» Виктория Переселкина и тренер Игорь Николаевич Шадрин. Девушки из СПбГПУ оказались сильнее соперниц – несмотря на качели во втором тайме, гостьи одержали уверенную победу. 


- Я благодарен женской команде по волейболу нашего университета за то, что откликнулась на инициативу Православного центра духовного возрождения и согласилась принять участие в этом дружеском состязании, - отметил проректор по среднему профессиональному образованию СПбГПУ Михаил Валентинович Лопатин. - Надеюсь, что подобные гуманитарные акции станут доброй традицией для студентов-политехников и заметным стимулом для переосмысления ценностей у людей, в силу тех или иных жизненных обстоятельств оказавшихся в пенитенциарных учреждениях 

На память о поездке начальник СИЗО № 5 подполковник внутренней службы Владимир Иванович Лиховид подарил команде Политеха картину, нарисованную подследственными. 

Юлия КРАСНОВА
Фото: пресс-служба СПбГПУ