12 декабря, выступая с посланием перед Федеральным Собранием, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания в стране Ассоциации студенческих спортивных клубов. По словам президента, организация должна стать социальным лифтом для талантливой и активной молодежи.

ФС.jpg
Фото: http://www.zsnso.ru/news/6308/

Ассоциация должна быть "вне всякой политики" и объединять молодежь с разными политическими взглядам, - цитирует слова президента агентство РИА Новости. Чтобы побудить людей заниматься спортом, нужны новые формы работы, широкий выбор не только спортивных, но оздоровительных занятий.

Комментарий

Послание Президента страны В.В. Путина Федеральному собранию показывает, что государство думает о будущем России и понимает, что будущее и настоящее за молодежью. Руководство страны видит, чувствует и понимает молодежные тенденции. Нет сомнения, что они в тренде. Приятно, что слышат, поддерживают наши идеи. Ассоциация студенческого и молодежного спорта (команда единомышленников) работает над созданием эффективной и конкурентоспособной системы студенческого спорта, привлекает внимание к студенческому спорту, создавая и реализуя спортивные проекты. Мы не делаем ничего нового, но мы делаем это по-новому. А слова главы государства В.В. Путина о необходимости создания в России Ассоциаций студенческих спортивных клубов подтверждают, что мы с вами на правильном пути и обязательно воплотим нашу мечту в жизнь.

Алексей Кинаш, руководитель Ассоциации студенческого и молодёжного спорта

Вероника Дзвоник