Президент РФ Владимир Путин посетил Южный федеральный центр спортивной подготовки, где встретился с представителями Ассоциации студенческих спортивных клубов России, сообщает официальный сайт главы государства. Встреча состоялась в рамках II общероссийского съезда АССК России. Перед началом встречи Владимир Путин ознакомился с порядком сдачи нормативов «Студзачёта АССК России» – набора упражнений, составленного на основе комплекса ГТО.  

41d5123db2b77a4ab94a.jpeg

Год с небольшим прошёл после того, как образовалась ваша Ассоциация. Мы говорили о том, что она призвана развивать массовый спорт в студенческой среде, а студенты должны, как это часто бывает, дать хороший импульс в развитии массового спорта и физической культуры по всей стране, — заявил Владимир Путин. — Я надеюсь, что так это воспринимают руководители соответствующих высших учебных заведений. Знаю, что к этому точно таким же образом относятся и руководители соответствующих министерств и ведомств в Москве. И рассчитываю, что по всей стране, где вы будете активно работать, вы будете встречать поддержку – на всех уровнях и у всех должностных лиц, в должностные обязанности которых входит поддержка физической культуры и спорта, — сообщил президент. 

Отметим, что АССК России создана 26 июня 2013 года на Учредительном съезде в Москве, в работе которого принял участие президент. Одним из ключевых направлений деятельности АССК является популяризация массового спорта. 

Виктор КРАВЧЕНКО