Юбилейный съезд проходит сегодня в МГУ им. М. В. Ломоносова, одним из пунктов выступления Владимира Путина стал призыв поддержать студенческий спорт. Напомним, что неделю назад Президент  в Сочи встретился с активистами АССК.


Может быть, кто-то видел на экранах телевизоров, совсем недавно я встречался со студенческими спортивными клубами, и вот на что хотел бы обратить внимание. Вы знаете, это чрезвычайно важная работа – физическое состояние наших граждан, здоровый образ жизни. Я вас прошу поддержать эти начинания студентов. Вы знаете, когда я встречался с ними, вспоминал некоторые архивные материалы, которые почитываю: где бы и когда бы мы ни находились, почти на любом витке истории нашего тысячелетнего государства так или иначе всегда об этом говорили – о физическом состоянии и здоровье нации, и это всегда, во все времена выдвигалось как очень важная составляющая перспектив развития нашей страны,— заявил Владимир Путин на X съезде российского Союза ректоров.

Добавим, что Российский союз ректоров – общероссийская общественная организация, объединяющая более 700 руководителей высших учебных заведений.

Фото пресс-службы Президента России