В XXVII Московских студенческих спортивных играх по волейболу стартовали матчи второго тура. Во вторник, 7 октября,  женская волейбольная команда Университета Дружбы Народов (РУДН) принимала на своей площадке гостей из РХТУ им.Менделеева

На старте первой партии результативную игру продемонстрировали гостьи. Однако преимущество у волейболисток РХТУ надолго не задержалось. Инициатива перешла к хозяйкам площадки. Чему способствовала поддержка местных болельщиков. По ходу первого сета шла равная борьба, однако в концовке сильнее оказались волейболистки РУДН - 25-20.

Играют девушки эмоционально. Поддержка скамейки запасных, боевой клич слышен после каждой результативной атаки. При этом атмосфера остается достаточно дружеской. Во второй партии волейболистки РУДН упрочили своё преимущество. Уверенная игра на приеме и свои козыри в атаке позволили хозяйкам площадки отпраздновать успех и во втором сете - 25-17.

РХТУ, не теряя веры в себя, продолжает борьбу. Тренеры прибегают к ротации составов: для одних это возможность отдохнуть для основных игроков, другим же необходимо спасать ситуацию. Возможно, в этом помогут замены. Эксперименты не помогли сборной РХТУ изменить ход встречи. 25-15 – волейболистки РУДН уверенно берут третий сет и празднуют победу в матче со счётом 3:0.

Анастасия Андреева, капитан команды РХТУ

«Хорошая команда у соперников, видно, что девочки сыграны, хотя много новеньких. В нашей команде тоже небольшие поступления, я думаю, мы еще сыграемся. Сегодня было не в полную силу, не было возможности достаточно потренироваться перед началом сезона. Все равно всем спасибо за хорошую игру».

Екатерина Вдовина, капитан команды РУДН

«У нас были достойные соперницы. Мы выиграли - это хорошо, но я думаю, что мы могли бы сыграть лучше, было много собственного брака - будем исправлять».

7 октября, вторник. ФОК РУДН. ВК РУДН – ВК РХТУ 3:0 (25:20, 25:17, 25:15)