В столице завершается второй этап чемпионата Москвы по волейболу среди вузов. Во вторник, 22 апреля, в спорткомплексе РУДН хозяева принимали волейболистов из МГТУ ГА. Обе команды потеряли шансы на продолжение борьбы в турнире, но очная встреча обещала быть весьма интересной. Во время разминки удалось узнать, что коллективы из-за травм и болезней не досчитались нескольких игроков. Гости играли совсем без замен, у хозяев не было двух лидеров Ильи Никитина и Забихуллы Хабибуллы. Именно сил в атаке и не хватило РУДН для положительного исхода.

В первой партии волейболисты в красной форме вышли вперед на подаче Виталия Шичкина - 6:0. Затем в игре хозяев произошел разлад и спустя десять минут счет стал - 9:15. У гостей особенно выделился Бычков. Такой отрыв инженеры только увеличивали с каждым розыгрышем и довели дело до конца - 14:25.

Второй сет положения дел принципиально не поменял. На старте хозяева навязали борьбу - 6:6, а затем вновь очередной провал - 6:11, 12:20. Пропала доводка, пошли ошибки в атаке, суета на площадке - все эти факторы не позволили подобраться к сопернику и в этом сете - 17:25. Как только удалось уладить формальное недопонимание, подкорректировать блок, хозяева сразу же навязали борьбу инженерам. Случилось это в середине третьего сета, после неудачного начала - 6:2. Капитан РУДН не только выполнял свои прямые обязательства диагонального, но и стал частенько раздавать передачи.

Активную игру в атаке стали демонстрировать Евдокимов и Гребнев. Соперники отвечали атаками все того же Бычкова и Борисова. Пошел настоящий интересный волейбол. Сначала инженеры за счет хорошего блока вышли вперед - 16:19 и наставник РУДН взял тайм-аут. Советы Андрея Сопарева помогли команде, и его подопечные за несколько розыгрышей догнали соперников - 20:21. Теперь пришло время перерыва тренера МГТУ ГА. Выйдя на площадку, волейболисты в синей форме выиграли четыре розыгрыша подряд не без ошибок соперников и взяли сет  - 20:25, а с этим и матч - 0:3.

Конечно, если бы все ведущие игроки вышли в этом матче на площадку, то игра смотрелась совсем по–другому, но теперь оба тренера отчасти проверили свои резервы и получили пищу для размышлений на будущий год. Потенциал у обеих команд есть, иначе они попросту не попали бы во второй групповой этап. Остается только набирать обороты и готовить команды к следующему сезону. В мужском турнире буквально через неделю настанет пора финальных разборок. Не пропустите самое интригующее и горячее в студенческом волейболе Москвы!