В четверг, 20 марта, проходили игры заключительного тура группового этапа чемпионата Москвы по волейболу среди вузов. Волейболистки РГУФКСМиТ на своей площадке принимали соперниц из МЭИ. Хозяйки площадки в предыдущих 11 играх отдали соперницам лишь три сета и досрочно обеспечили себе первое место в группе В. Матч первого круга между этими коллективами завершился не в пользу волейболисток МЭИ, уступивших со счетом 1:3. Все эти факторы делали хозяек безоговорочным фаворитом пары. Но за то мы и ценим спорт, что его величество любит преподносить сюрпризы.

Первые минуты матча прошли немного нервозно. Команды обменялись невынужденными ошибками на приеме. Очень шумно со скамейки поддерживали игроки МЭИ своих партнерш по команде. Удавалось гостям до поры до времени компенсировать нехваток мастерства эмоциями. Благодаря двум отличным подачам  хозяек РГУФКСМиТу удалось сделать небольшой задел - 7:4. Тайм-аут взял тренер гостей, чтобы сбить подачу. Удалось. Сбили. Но на смену Ксении Дячук подоспела Кузнецова. Именно на ее подаче и был создан задел, предрешивший исход первого сета. Хозяйки зала спокойно довели партию до победы. Выделялась Алена Соколова своими ударами завершившая несколько красивых розыгрышей. 25:11 в пользу РГУФКСМИТ.

Удачно начали второй сет волейболистки МЭИ и повели - 0:2. Но хозяйки заставили их быстро опуститься с небес на землю, изменив счет в свою пользу - 4:2. Эта партия выдалась более напряженной, по крайнее мере ее дебют - 5:5, 7:7, 9:9. Хозяйкам удалось  немного оторваться за счет мощных подач Кузнецовой - 13:10 У гостей здорово атаковала Юлия Андриянова. Именно благодаря ее хорошим ударам и мощным подачам Родионовой гости смогли подсократил отрыв до двух очков. При счете 23:17 взял тайм-аут тренер гостей, в надежде зацепиться за сет. Но остановить отлаженный и четкий механизм ему не удалось. Закончилась партия ошибкой 15-ого номера ВК МЭИ. 25:17 и 2:0 по сетам.

Надежды на 4-й сет начали неумолимо таять уже в дебюте 3-ей партии. Не смогли волейболистки МЭИ поддержать рывок хозяек - 8:2. Уверенно подавали, мощно атаковали и грамотно оборонялись хозяйки. И все с улыбкой на лице. Одно удовольствие было наблюдать за их игрой. Посыпались гости, отдавая одно очко за другим. Перестала получаться игра. Волейболистки РГУФКСМИТ довели счет до неприличного -16:2. Ни тайм-ауты, ни замены - ничего не помогало гостям. Уже не стоял вопрос, кто победит. Актуальным был вопрос, с какой разницей. 3 отличных подачи удались Екатерине Паньковой. Немного приободрились гости и даже сократили отрыв - 18:9. Уже не таким внушительным казалось преимущество хозяек. Несколько подряд выигранных очков ВК МЭИ и вовсе заставили сомневаться в непобедимости РГУФКСМиТ - 20:13. Но пять подач подряд Натальи Курочкиной, две из которых навылет, расставили все по своим местам. На протяжении всей игры не покидало ощущение, что хозяйки действовали не в полную силу и в любой момент в случае необходимости могли прибавить. Такие победы обычно называют победами на классе.

25:13 в третьей партии и 3:0 по сетам. Отличный ход набрали волейболистки РГУФКСМИТ в преддверии главных матчей студенческой волейбольной лиги.