26 марта, в четверг, в зале МГУП повторно состоялся аннулированный матч женских сборных команд МСХА и РУДН по волейболу в рамках четвертьфинала Московских студенческих спортивных игр (МССИ). В первом матче в спортивном комплексе РУДН гости обыграли хозяек 1:3 и обеспечили себе комфортный задел на домашнюю встречу.

В первые минуты встречи намного более мотивированными на победу выглядели волейболистки РУДН. Их соперницы не справлялись с подачами и блоками, что позволило студенткам университета дружбы народов выйти вперед. Однако в середине сета волейболистки МСХА взяли 9 очков подряд, что заставило тренера РУДН попросить тайм-аут.

Команда гостей не собиралась сдаваться и боролась за каждый мяч, но первый сет все же выиграли студентки академии – 25:22. Во второй партии команда РУДН вновь играла активнее и успешнее оппоненток из МСХА, которые действовали немного нервно и неуверенно. По очкам команды шли ровно, но сценарий первого сета повторился во втором: вперед вырвались игроки сельскохозяйственной академии. Волейболистки РУДН допускали достаточно много ошибок, в результате отпустив своих соперниц вперед на 7 очков. Такой комфортный задел позволил хозяйкам спокойно завершить сет в свою пользу, несмотря на качественную игру РУДН в концовке – 25:20.

Бороться дальше для команды РУДН было лишь делом чести – по сумме двух встреч в Финал Четырех уже прошла сборная МСХА. Но третий сет полностью повторил первые два: уверенная игра студенток университета дружбы народов в начале, а в конце множество ошибок и полное доминирование хозяек на площадке. Со счетом 25:12 партию выиграли волейболистки МСХА и вышли в Финал четырех на сборную МГСУ-МИСИ, с который сыграют 28 марта в 12:00.

26 марта, четверг. МГУП(об). 1/4 финала. ВК РГАУ-МСХА – ВК РУДН 3:0 (25:22; 25:20; 25:12)