Состоявшийся 6 ноября волейбольный матч между  мужскими командами РГАУ-МСХА и РУДН был непредсказуемым до самых последних минут. Коллективы, выступающие в высшем дивизионе студенческого волейбола столицы, казались равными по силам. Чем завершилась домашняя встреча аграриев с гостями из РУДН, узнаете из материала корреспондентов studentsport.ru.

IMG_3820.JPG

С начала встречи команды не давали друг другу возможности вырваться вперед. Об этом свидетельствовал постоянно менявшийся на табло счет - 6:6, 7:7, 8:8. Уйти, пусть и в небольшой, но всё же отрыв, РУДН удалось засчет уверенных подачах - 14:12. Однако вскоре МСХА навёрстала упущенное, счёт сравняв. Всю первую партию команды шли вровень. Ближе к концовке вперед вырвались волейболисты РУДН - (23:21). Но это преимущество быстро рассеилось: ошибки на подаче свели преимущество к минимуму. Аграрии воспользовались осечками соперников и довели эту напряженную партию до победы. 29:27 в пользу РГАУ-МСХА.

IMG_4001.JPG

На старте второй партии представители РУДН решают во что бы то ни стало поквитаться с соперниками за досадную осечку в предыдущем сете. Однако трёхочковое преимущество университета дружбы народов быстро рассеивается: РГАУ-МСХА сравнивают счёт (5:5). Команда РУДН вновь заставляет противников понервничать, увеличивая отрыв. Ни замены игроков, ни взятые тайм-ауты не спасают положение спортсменов сельскохозяйственной академии. Лидерами с четырёхочковым преимуществом в этой партии становятся волейболисты РУДН (25:21).

IMG_4092.JPG

Третий сет должен был показать, чей психологический настрой на данный момент мощнее. Без психологии в таких матчей бороться сложно. Что и подтвердила команда РГАУ-МСХА. При счёте 13:9 в пользу РУДН сборная сельскохозяйственной академии берет тайм-аут. Это помогает им понять свои ошибки и продолжить борьбу за победу. Эмоциональный напор в наборе со слаженными командными действиями обеспечили аграриям нужный результат - 25:20.

IMG_4126.JPG

Старт четвёртого сета остался за сборной РУДН - 2:0, 3:0, 4:0. На протяжении всего игрового отрезка не покидает ощущение, что эта команда сейчас точно вырвет победу, и тогда пятой партии не избежать. Однако умение вовремя собраться, которое присуще сборной МСХА и блистательная игра на блоке помогают РГАУ-МСХА удивить соперников неожиданным отрывом и победой в четвертой партии - 27:25. 3:1 - непростая, но заслуженная победа мужской сборной РГАУ-МСХА.