В четверг, 30 октября состоялись очередные матчи женского волейбольного турнира в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ). На паркет зала МГУП (образования) вышли представительницы прекрасного пола - студенческие сборные РГАУ-МСХА и РАНХиГС. Очевидным фаворитом противостояния, по праву, считались номинальные хозяйки площадки - волейболистки МСХА, не только выигравшие все матчи сезона, но и не отдавшие соперницам ни единого сета. Их соперницы - студентки академии народного хозяйства одержали лишь одну победу над РХТУ (3:1) и серьезно усложнили задачу выхода в следующую стадию турнира.

IMG_2598.JPG

С первой подачи хозяйки начали демонстрировать качество. Уровень передач, приема и атак был виден невооруженным взглядом. Только эмоций, которых у волейболисток РАНХиГС не занимать, было явно недостаточно, чтобы сдержать настроенных на очередную сухую победу хозяек. Итог первого сета был неутешителен - 25:15 в пользу студенток РГАУ-МСХА.

IMG_2692.JPG

Во второй партии ситуация едва ли сильно изменилась. Розыгрыши очков, в большинстве случаев, развивались по-схожему алгоритму: подача-прием-атака-выигранное очко МСХА. Если угодно, девушки иногда позволяли себе некоторое пижонство, чувствуя полную уверенность в своих силах и неспособность соперниц составить конкуренцию. По итогам второй партии (25:14) - волейболистки МСХА еще больше закрепили свое преимущество.

IMG_2966.JPG

Третий сет стал формальностью. О чем говорить, если студенткам сельскохозяйственной академии хватало одной блокирующей, чтобы нейтрализовать диагональных ВК РАНХиГС. А гостьи площадки и вдвоем-втроем не справлялись с хлесткими выстрелами противниц. Так вот по-будничному, без лишних затрат сил и энергии, под одобрительное уханье болельщиков, волейболистки МСХА продлили свою выдающуюся серию выигранных подряд сетов до 12.

30 октября, четверг. Спортзал МГУП (об). ВК МСХА - ВК РАНХиГС 3:0 (25:15, 25:14, 25:12)