В четверг, 23 октября, в рамках Московских студенческих спортивных игр (МССИ) во волейболу встречались студенческие сборные МИСиС и РУДН. Обе команды на старте сезона имели в своём активе по одной победе. Матч ожидался по-настоящему боевым.

IMG_0913.JPG

Предматчевые расклады с намеком на интригу оказались преждевременными. Это стало ясно уже в первой партии. Сборная МИСиС своим классом буквально задавила соперника. Против атак инженеров сборная РУДН оказалась бессильна - 25:8. Во второй партии волейболисты университета дружбы народов пришли в себя и изыскали внутренние резервы для того, чтобы избежать форменного разгрома. Сет напоминал догонялки, в лидерах которых значился МИСиС.

IMG_1273.JPG

Игру в этой команде делали капитан команды Сергей Козлов, обладающий отличной подачей, и Антон Акиньшин, который проявил себя как эмоциональный центр команды. РУДН в этой партии показал, что команда может бороться - 25:14. В третьей партии сборная РУДН продемонстрировала, пожалуй, свой лучший волейбол за весь матч. И даже была близка к тому, чтобы навязать борьбу в конце сета, однако более опытные соперники из МИСиС решили все вопросы в свою пользу - 25:19.

IMG_1065.JPG

После матча нам удалось взять интервью у бывшего игрока чемпионата России Андрея Сопарева.

- Что случилось с вашей командой, почему вы не показали ту игру, которую хотели?

"После матча я поговорил с ребятами, объяснил им многие вещи. Не понравилось покрытие и освещение площадки, что сыграло немалую роль в игре. Сыграл и психологический фактор, перегорели перед матчем. Мы собираем сейчас новую команду, ищем костяк, который в дальнейшем будет радовать нас победами."