14 декабря в предпоследнем матче уходящего года в рамках студенческого волейбольного чемпионата Москвы встречались женские сборные МИЭТ и МИИТ

Студентки вуза электронной техники в этом сезоне выступают более чем успешно. До  встречи с МИИТ они одержали 4 победы в 5 матчах, при этом проиграв на своей площадке лишь одну партию. Однако девушки из транспортного института не намеревались отдавать игру без боя. Это стало заметно уже с первых подач встречи. Длительные розыгрыши, опасные удары с обеих сторон площадки и иной раз невероятные спасения игроков на задней линии – всё это говорило нам о высоком уровне волейбола, показываемого командами.

В начале первой партии инициатива переходила из рук в руки, но уже к её середине девушки из МИЭТа оторвались от своих соперниц на пару очков вперёд и стабильно наращивали этот отрыв, который к концу партии вырос до 7 очков. Счёт 25:18 – студентки электронного вуза повели в счёте.

Поражение в первой партии сильно ударило по студенткам МИИТа, поэтому начало второй осталось за их соперницами. Разрыв быстро увеличивался и в какой-то момент, счёт стал неприлично крупным 21-6. Тогда девушки МИИТа взяли тайм-аут, успокоились, взяли себя в руки и постепенно начали отыгрываться, но, к сожалению, сделать невероятный кам-бэк им не получилось.

Вторую партию студентки МИЭТа выиграли с тем же счётом, что и первую - 25:18. В третьей партии ситуация была обратная. Уже команда транспортного вуза владела преимуществом и счёт был даже 14-6 в их пользу, но в этот раз тайм-аут, взятый командой соперников, оправдал себя, поэтому и повлёк за собой кардинальные перемены.

Студентки электронного вуза перехватили инициативу, и в итоге успешно довели партию до победы со счётом 25:19, тем самым одержав пятую победу в чемпионате и четвёртую на своей площадке. По итогам первого круга команда из Зеленограда занимает 2 место в своей группе, уступая одно очко команде МГПУ, сборная МИИТ же идёт на пятом месте.

ВК МИЭТ - ВК МИИТ 3:0 (25618, 25:18, 25:19)